02-05-2024, 20:48:17

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

типа так?

Sasha

Там написано то видио то видео) или это 2 разных слова?)
skype: ab.sasha

Catcatcat

Дошло, исправил. ;D

Digital

Народ, всем привет! Кто знает, как GPS это делает? Я тоже такой хочу!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dghyv5JDHQU#t=233s

Catcatcat

Цитата: Digital от 07-09-2012, 15:30:46
Народ, всем привет! Кто знает, как GPS это делает? Я тоже такой хочу!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dghyv5JDHQU#t=233s

Такое можно и без  навигатора, разгоняешься и ... лишь бы самосвал по крепче попался... ;D

Digital

Да ну, я серъёзно, хотел о технологии узнать, а ты шутки шутишь... Ладно проехали. :(

Catcatcat

так с ЖПИЭСОМ это и есть шутка ;D,  а все остальное с самосвалом, так это мудак на дороге.

Digital

Цитата: Catcatcat от 07-09-2012, 18:35:00
так с ЖПИЭСОМ это и есть шутка ;D,  а все остальное с самосвалом, так это мудак на дороге.
Я знаю что это шутка... была. Я интересовался откуда спутник узнал о препятствии/помехе/опасности, ведь ТС - не статический объект, как то дорога, дорожные знаки и тому подобное. Со слов водителя грузовик там долго стоял заглохшим, потом у него отказали тормоза и он покатился. Но это максимум несколько часов, кто и как успел передать эту инфу на спутник? Плюс, после того, как помеха исчезнет, нужно же отменить предупреждение об опасности. Это скорее вопрос к Саше, он разбирается в навигации. Самое простое для понимания (моего по к.м.), построенное на автоматике - это когда у всех будут GPS с акселерометрами через спутник друг друга могли бы отслеживать, сообщая помеху в пределах допуска полосы движения (275 и 300 см). Как альтернатива гугломобилю с автопилотом. Т.е. если Гуглокар движется по заданной траектории, то спутник GPS будет отслеживать координаты всех движущихся авто с навигацией, будет брать среднюю скорость если ниже ограничения, например в тянучке, а останавливать авто будет за, скажем 60 сантиметров от среднего радиуса авто, либо установленных маячков крайних точек машины в бамперах.

К теме о времени приезда специального автотранспорта. Скорая, МЧС и пожарные - все уложились 10 минут и прибыли одновременно. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=287707

Sasha

07-09-2012, 21:37:16 #1478 Последнее редактирование: 09-09-2012, 13:39:08 от Sasha
GPS спутники не принимают никакой информации от машин или каких-то других сигналов.

И в принципе уже работает такой вот сайт. Правда он в данный момент переезжает на другой хостинг (по сути он еще официально не запущен), поэтому периодически он не работает (и нет нескольких маршрутов).
skype: ab.sasha

Catcatcat

от стабильности до дебильности - слоган классный  ;D

Sasha

skype: ab.sasha

Catcatcat

Цитата: Sasha от 07-09-2012, 21:37:16
GPS спутники не принимают никакой информации от машин или каких-то других сигналов.

Раз уж затронули эту тему, вот такая штука в качестве опытного образца (смотреть атач) планируется повесить в понедельник возле Дафи (если не решат исправить слоган, видимо его сам Яныч (тот что Микола) писал).
И в принципе уже работает такой вот сайт. Правда он в данный момент переезжает на другой хостинг (по сути он еще официально не запущен), поэтому периодически он не работает (и нет нескольких маршрутов).
Интересный проект, но насколько он практичен (в смысле не отмывки бабок) для пассажиров.

Sasha

skype: ab.sasha

Digital

Цитата: Sasha от 08-09-2012, 23:59:47

Как грится, ю мейк май дей! Спасибы!

ЦитироватьGPS спутники не принимают никакой информации от машин или каких-то других сигналов.
Я знаю, потому что все GPS-приёмники не имеют обратной связи. А вот когда продумают концепцию автопилотизма, тогда будут встраивать GPS-треккеры, данные которых будут передаваться на спутник, а со спутника на сервер, который будет высчитывать траекторию и скорость. Что, и помечтать нельзя? :)

Sasha

Что-то инет седня вобще сакс.
skype: ab.sasha