03-05-2024, 02:13:56

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

ZoxaN

Сказали что материнке моей ппц. какойто "южный мост" полетел ;((

Catcatcat

что от того, что вытащил видео карту...?

ZoxaN

Цитата: Catcatcat от 24-06-2012, 19:05:39
что от того, что вытащил видео карту...?

Та не только из за этого я думаю.
может напряжение хреновое,бывает перезагружаеться комп. надо стабилизатором пользоваться.

Catcatcat

Цитата: t0kapb от 24-06-2012, 20:00:24
Цитата: Catcatcat от 24-06-2012, 19:05:39
что от того, что вытащил видео карту...?

Та не только из за этого я думаю.
может напряжение хреновое,бывает перезагружаеться комп. надо стабилизатором пользоваться.

блоки питания компа не нуждаются в стабилизаторах, они работают в широком диапазоне напряжений. Возможный вариант, это только неисправность самого блока питания (что тоже в современных БП маловероятно).

ZoxaN

ну я хотел что бы не пищало ,теперь не пищит   ;((
"мастер-ламастер"

самое обидное ,что приедут делать интернет ,а компа нету.

Catcatcat

Наш форум бъет все рекорды по посещаемости  ;D. менее 10 юзеров в день не бывает. :big087:

user4923

Цитата: Catcatcat от 25-06-2012, 18:06:04
Наш форум бъет все рекорды по посещаемости  ;D. менее 10 юзеров в день не бывает. :big087:

Ага. Что то последнее время зашевелились. Та и я уже скоро доигрываю до конца в танки.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Digital

Хех) Знатоки собрались.  ;D
1. Далеко не во всех современных БП имеется функция активной PFC (стабилизация напряжения). В китайских если и есть, то только напечатанная на коробке.

2. Когда t0karb попытался ночью включить ПК он включился и сразу выключился - это защитная функция блока питания от перегрузки. Тут 2 варианта - либо кондёры (разумеется, в блоке питания) вздулись и нуждаются в замене, либо ему не хватает мощности для обеспечения напряжением всей системы, что более вероятно, ведь до подключения видеокарты твоя машина нормально фурыкала. Попробуй взять у знакомого блок питания по-мощнее, хотя бы на 500 ватт и посмотри как будет вести себя система.

3. После того как полетел Южный Мост (несложно догадаться в какой части матери он расположен, если мостов всего 2 - южный и северный). Грубо говоря Южный отвечает за навесное и встроенные порты lan/usb/ etc..., Северный отвечает за процессор и встроенные устройства - интегр.звук, видео и прочее. Т.е. теоретически вполне возможно, что БП убил Южный мост (еще один потенциальный убийца - гроза. В лучшем случае спалит встроенную сетевую карту, в худшем - всю мать с процессором)

На будущее, у нас тут экстрасенсы не водятся. Мы не можем заранее знать какое у тебя железо, потому просьба, вместе с вопросом уточняй БП, мать, процессор.

P.S.Проблем нет только у FSP и Chieftec'а. На блоках питания экономить нельзя. Сэкономишь 200-300 грн а через полгода вместе с БП навернется мать плюс навесное утащить за собой может, зависит от силы импульса пробоя, которое дойдет до ШИМ*ов матери, если их пробъет - напруга гахнет по камю, для которого 1.9 (критическая для НЕоверклокинга - 1.5в) уже смерть.
ШИМ это квадратный транзистор возле слота процессора, обычно 6 штук.

P.S. Зная это я до последнего не менял свою 500-ваттную Дельту, у которой обмотка уже издавала жуткий высокочастотный писк, всё кончилось тем, что в один прекрасный вечер после попытки запуска машины, блок шИпнул, коротнул и утащил за собой мать.


Как говорится, Everyone Must Have (каждый дожен иметь) хотя бы тестер (пойдет и китайский за 30грн, ним также можно проверять напряжение в электросети, работает в диапазоне до 999 вольт переменного/постоянного).

Еще советую интернациональный "железный" форум ixbt.com хочешь разогнать или сломалась машина (ПК) - тебе там помогут. Главное поиск юзай.

Ух и накарякал!.. :)

ZoxaN

Digital, я отвез комп мне сказали что материнка "сдохла" может я помог, а может сама (но врядли).

Catcatcat

Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 15:44:50
Digital, я отвез комп мне сказали что материнка "сдохла" может я помог, а может сама (но врядли).

Значит, тебя уже можно не подключать к сети? :D

ZoxaN

Цитата: Catcatcat от 27-06-2012, 20:23:20
Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 15:44:50
Digital, я отвез комп мне сказали что материнка "сдохла" может я помог, а может сама (но врядли).

Значит, тебя уже можно не подключать к сети? :D

Мне раньше комп подчинят чем мастер соизволит приехать к нам))

сегодня звонил сосед ,а оператор говорит "мастер очень занят, мы вам потом позвоним" ,обещали до конца месяца  подключить,сразу видно серьезные люди.
п\с я понимаю что может роботы много. но мы и так с нового года ждали, а в маю только кабель нам кинули по домам.

Catcatcat

Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 21:11:22
Цитата: Catcatcat от 27-06-2012, 20:23:20
Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 15:44:50
Digital, я отвез комп мне сказали что материнка "сдохла" может я помог, а может сама (но врядли).

Значит, тебя уже можно не подключать к сети? :D

Мне раньше комп подчинят чем мастер соизволит приехать к нам))

сегодня звонил сосед ,а оператор говорит "мастер очень занят, мы вам потом позвоним" ,обещали до конца месяца  подключить,сразу видно серьезные люди.
п\с я понимаю что может роботы много. но мы и так с нового года ждали, а в маю только кабель нам кинули по домам.

Можно ставки ставить, когда подключат,

Думаю в Июле bg216

ZoxaN

27-06-2012, 21:19:21 #1227 Последнее редактирование: 27-06-2012, 21:21:45 от t0kapb
Цитата: Catcatcat от 27-06-2012, 21:17:28
Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 21:11:22
Цитата: Catcatcat от 27-06-2012, 20:23:20
Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 15:44:50
Digital, я отвез комп мне сказали что материнка "сдохла" может я помог, а может сама (но врядли).

Значит, тебя уже можно не подключать к сети? :D

Мне раньше комп подчинят чем мастер соизволит приехать к нам))

сегодня звонил сосед ,а оператор говорит "мастер очень занят, мы вам потом позвоним" ,обещали до конца месяца  подключить,сразу видно серьезные люди.
п\с я понимаю что может роботы много. но мы и так с нового года ждали, а в маю только кабель нам кинули по домам.

Можно ставки ставить, когда подключат,

Думаю в Июле bg216
в июле ...да) в году 2015 наверное))
С меня уже подшучивают "ну что интернет есть?давай заходи поиграем"

Catcatcat

Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 21:19:21
Цитата: Catcatcat от 27-06-2012, 21:17:28
Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 21:11:22
Цитата: Catcatcat от 27-06-2012, 20:23:20
Цитата: t0kapb от 27-06-2012, 15:44:50
Digital, я отвез комп мне сказали что материнка "сдохла" может я помог, а может сама (но врядли).

Значит, тебя уже можно не подключать к сети? :D

Мне раньше комп подчинят чем мастер соизволит приехать к нам))

сегодня звонил сосед ,а оператор говорит "мастер очень занят, мы вам потом позвоним" ,обещали до конца месяца  подключить,сразу видно серьезные люди.
п\с я понимаю что может роботы много. но мы и так с нового года ждали, а в маю только кабель нам кинули по домам.

Можно ставки ставить, когда подключат,

Думаю в Июле bg216
в июле ...да) в году 2015 наверное))
С меня уже подшучивают "ну что интернет есть?давай заходи поиграем"
Охотник ругался, что праздники мешают работе, не переживай уже в вашем районе паяют оптику :)

ZoxaN

Новая материнка    Gigabyte GA-P35-DS3L  (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)