02-05-2024, 18:06:50

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

скорость утром


Вот это как раз тест сервера который работает за пределы сети, я связываюсь с аналогичным сервером GTC , так как фрегатовский слабоват для взаимного теста.

Провайдер который обслуживает сеть он и заботиться о сети, ему не доступны перегрузки на линиях провайдера верхнего уровня. Самая большая проблема это борьба "дебилами" в внутри сети, одни от большого ума ищут халявный инет, стараясь менять IP. Другие начинают, создавать хоме сеть, закольцовывают и выводят из строя целые сегменты сети из-за флуда, третьи любители вирусологи. И все считают себя умниками-разумниками.

А трафик будет меняться в зависимости от загрузки сетей провайдеров верхнего уровня. Если тебе в Варшаву хочется, звони в Варшаву и требуй скорость. У меня вчера на Киев вечером 50 было.
Сегодня
на сервер провайдера NetAssist (это такой же городской провайдер)

Digital

Ну вот видишь, у тебя никаких проблем, как говорится, всё пучком.
Насчёт хацкерофф это да... Пусть своим корешам трои ставят и лазят в инет, но на кой чёрт ДНС'ы терроризировать?.. Я помню в Лан-Ф1 (<500 машин) админ лично звонил тем, кто менял свой айпишник на несвой, в течение 5-10 минут.

Ничего, посмотрим на результат модернизирования сети на Фрунзенском. Надеюсь и верю, что произойдут изменения в лучшую сторону.

Proydoha

У меня тоже, вроде, всё нормально:




Digital

Без обид, но зачем показывать скорость на то, что абсолютно не интересно? Всё что пользуется огромным спросом - 50% US 40% EU и 10% РФ.
Зачем показывать какие хорошие дороги на окраинах города, если все развлекательные комплексы в центре, где дороги в 2, а то и больше раз хуже, чем "на районе"?
Если и тестить, то Москву, Варшаву, Вашингтон и Берлин.

Sasha

А что в Варшаве и Берлине?
skype: ab.sasha

Catcatcat


Digital

12-06-2012, 15:41:31 #1101 Последнее редактирование: 12-06-2012, 15:45:01 от Digital
Цитата: Sasha от 11-06-2012, 22:39:46
А что в Варшаве и Берлине?
"Наши" сервера с торрентами, русскими/американскими сидёрами, Ютьюб в Калифорнии. А что в Украине, за 6 лет жизни во Всемирной Сети - из украинского либо вообще ничего нет, либо есть но унылое, либо малобюджетное, что даже рекламы не было. Увы.

P.S. Нащяльнике, защема айпи сменили (опять!!)? Был 91.203.63.13, потом ..63.8, сейчас ..63.9. Верните 91.203.63.13. Когда был этот айпи проблем с внешкой практически не наблюдалось! Теперь ответы мейла не пускает к себе, ругается, что яко бы это айпи прокси-сервера...

ЦитироватьАнекдот в тему:
Подходит маленький сынишка и спрашивает своего папу, закоренелого программиста, который пишет очередной скрипт:
- Паап, а пап! А почему Солнышко выходит и заходит, а потом снова выходит и заходит?..  :)
-- Солнце светит нормально?
- Да.  ::)
-- Солнце встаёт и садится стабильно по времени?
- Да...  ::)
-- Тогда просто ничего не трогай и никуда не лазь, ладно?!  ???
Не понимаю, 3 года назад всё было зашибись, юзали один шлюз, один внешний адрес - 91.203.63.13. А что сейчас, за полгода сменили 3 внешних, около 3 днс/шлюзов, какие-то модернизации, "улучшения,  в итоге "мы маемо що маемо". Просто обидно... Это был крик души...  :-\

P.S. на форуме иконки форматирования текста сбились. кнопка "цитата" делает "move" а ктопка "move" делает "img", кнопка "img" (их СЕМЬ штук  :o) не активна вообще (простое изображение).

Catcatcat

12-06-2012, 15:48:39 #1102 Последнее редактирование: 12-06-2012, 15:51:10 от Catcatcat
поперли скопом на форум боты
но у нас крутой антиспамовый фильтр, чего только стоит вопрос Два плюс два дорівнює (по українськи) - это надо сначала вычислить, а потом перевести на иностранный язык ;D

Catcatcat

Что-то Jeka перешел в разряд партизанов, на форум заходит, но молчит ;D

Catcatcat

Цитата: Digital от 11-06-2012, 21:42:53
Без обид, но зачем показывать скорость на то, что абсолютно не интересно? Всё что пользуется огромным спросом - 50% US 40% EU и 10% РФ.
Зачем показывать какие хорошие дороги на окраинах города, если все развлекательные комплексы в центре, где дороги в 2, а то и больше раз хуже, чем "на районе"?
Если и тестить, то Москву, Варшаву, Вашингтон и Берлин.
от делан скорость зависит только до роутера, а дальше это провайдер верхнего уровня (а его не выбирают) ;D, там своя мафия, насколько я знаю (так раньше было), что Дэлан, что СД брали трафик от одного провайдера, а результаты были разные.

Jeka

Цитата: Catcatcat от 12-06-2012, 19:40:17
Что-то Jeka перешел в разряд партизанов, на форум заходит, но молчит ;D
да есть такое дело  ;) но активно слежу за развитием событий здесь : )

Jeka

CatCatCat,  а что по поводу IPTV ничего не слышно? вроде когда-то что-то затевали?

Catcatcat

глухо, это от ДТСа зависит, что-то кому то провели (вроде как), а для всех не получилось :-\

Jeka

Цитата: Catcatcat от 12-06-2012, 20:23:43
глухо, это от ДТСа зависит, что-то кому то провели (вроде как), а для всех не получилось :-\
это печалька. хотя если делать даже IPTV на 2 телека, каждый сет топ бокс будет стоить по 600 гривен, а потом если оплачивать каждый месяц услугу, то это не очень выгодно мне кажется. проще уже тогда поставить спутниковое ТВ (хотя его тоже необходимо подстраивать время от времени - вызывать человека и платить ему деньги за это). а кабельное это уже надоело, деньги за него плати - а качество никакое :(

Catcatcat

ДТС не чешится, теряет клиентов