02-05-2024, 17:00:51

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Sasha

Ну уже озвучены имена задержаных по подозрению в организации взрывов. 2 из них преподаватели из ДНУ. Вот профиль одного из них. Но как и ожидалось много уж вопросов в этой истории с задержаниями.
skype: ab.sasha

Catcatcat

чето, у меня в голове не укладывается, или просто первые которые под руку попали, или их по половому признаку определи, или просто каждый сотовый виноват...

Sasha

02-06-2012, 16:43:07 #1067 Последнее редактирование: 02-06-2012, 16:46:53 от Sasha
По официальной версии на них вышли когда они начали вымагать деньги и готовить следующие взрывы, которые были запланированы на 31 мая, как говорят целью был автовокзал.
ПС. подзадрали перебои с инетом.
skype: ab.sasha

Catcatcat

ЦитироватьПС. подзадрали перебои с инетом.
как это проявляется?

Sasha

Ну все так же. 99% пакетов начинают уходить вникуда.
skype: ab.sasha

Catcatcat

Цитата: Sasha от 02-06-2012, 23:42:57
Ну все так же. 99% пакетов начинают уходить вникуда.
это все мутно, например, на форум, на роутер инета (своего), связь нормальная или нет? проверить связь на комп стояший, в твоем доме, районе. Надо определить участок сети в котором возникает затор. Сейчас мода на домашние роутеры вайфай, настраивать не могут, зато сеть флудом грузят.

У меня жена тоже ругалась что у неё постоянно (на ноуте) инета нет, пока не поставил ей для подключения пачкорд (многожильный). Дело в том, что когда тебе тянут линию, она одножильная (т.е. 8 жил), на нее накалывают джек. В принципе так делать нельзя. Джек на одножильный кабель не накалывается. т.е. надо подвести к розетки (или свичу, там где нет вероятности механического воздействия), а потом пачкордом на комп. На ноуте было так, и линк есть, а инета нет, переткнешь появился, потом пропал и так постоянно. А когда переделал и забыл о проблеме.
Но тыж учти проблема на двух концах, одно дело у тебя в квартире джек с контактами балуется, а может на верху на доме.
Если проблема возникает хаотично, в любое время, то первый вариант переколоть на новые джеки твою линию (и самое главное, чтобы кабель ведущий к тебе был целый, без скруток, провода в местах скруток окисляются ... и таже проблема).

Catcatcat

И еще флудильщики у всех скидки сработали? а то я мог неправильно ip подать.

user4923

Цитата: Catcatcat от 03-06-2012, 10:16:58
И еще флудильщики у всех скидки сработали? а то я мог неправильно ip подать.

Да, у меня сработало. :)
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Proydoha

Цитата: Catcatcat от 03-06-2012, 10:16:58
И еще флудильщики у всех скидки сработали? а то я мог неправильно ip подать.

Да, всё в порядке.

Цитата: Catcatcat от 03-06-2012, 10:15:37
Цитата: Sasha от 02-06-2012, 23:42:57
Ну все так же. 99% пакетов начинают уходить вникуда.
это все мутно, например, на форум, на роутер инета (своего), связь нормальная или нет? проверить связь на комп стояший, в твоем доме, районе. Надо определить участок сети в котором возникает затор. Сейчас мода на домашние роутеры вайфай, настраивать не могут, зато сеть флудом грузят.

Я ж говорю: когда накрывает, теряются пакеты по всем направлениям: на форум, на главную страницу Д-Лана,.. Я живу вот тут(А) и уже вот сюда(В) пакеты не доходят. И мне известно, что и там(В) то же самое: ни интернета, ни связи с другими компьютерами.

Catcatcat

а это наблюдается в любое время дня или в основном в вечернее?

Sasha

В основном начинается в 23.00 - 00.00
Правда последние пару дней к счастью все норм.
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Catcatcat от 04-06-2012, 17:08:31
а это наблюдается в любое время дня или в основном в вечернее?

Не знаю. Днём меня обычно нет дома.

Digital

Утром тоже бывает глючит по-ужасному. В период 7:30-8:30am и с 10pm иногда до часа ночи.
Вчера легли сервера 0.2 (шлюз) 0.50 (биллинг) а 15.50 (шлюз2) с большими потерями но принимал, остальные были в автономке, т.к. связь рутер устанавливал, но пакеты не принимались "Destination host unreachable" (не знаю как по-русски, типа "удалённый сервер не отвечает"). Включились только сегодня утром, однако 0.2 до сих пор не отвечает...

Либо когда это начинается, пакеты тупо теряются в дороге и до сервера не доходят. Машины Фрунзенского при этом пингуются отлично: <1мс
Очень похоже на ддос-атаку шлюзовской машины и/или биллинг-сервера (т.к. в инет только через 0.50, биллинг)

Если не ошибаюсь, то схема примерно такая:
__________________________________________________Локаль (Сетевые ресурсы)
ПК -> свич -> мосты/маршрутизаторы -> шлюз -> биллинг ->
__________________________________________________Внешка (Сеть Интернет)
Почему бы не сделать локалку* в обход биллинга? * - имею ввиду всю сеть, а не одтельные участки, соединённые мостами.

Proydoha

Цитата: Digital от 05-06-2012, 21:17:13Вчера

Вчера всё поломалось не так как обычно.

Sasha

У меня вчера тоже на час где-то все упало как описывает Диджитал. Потом инет появился, а форума еще некоторое время не было. Остальные ресурсы не проверял.
skype: ab.sasha