06-05-2024, 09:16:35

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

user4923

Все видели ролики движения "СТОП ХАМ".

Я все думал как им сходит с рук драки с депутатами и чиновниками. Он оказывается непростой парень с улици.

http://www.youtube.com/v/2GnYs___qMw

http://www.youtube.com/v/7Ib9QfMswlI&feature=related
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Интересный юзер у нас elezic - SERBIA, VOJVODINA, BELGRADE :) Добро пожаловать!

user4923

Цитата: Catcatcat от 01-12-2012, 20:00:00
Интересный юзер у нас elezic - SERBIA, VOJVODINA, BELGRADE :) Добро пожаловать!

Да, не близко. :o
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Digital

Всем привет. Вчера катал кузенский Авео... Капец, пришлось заново учиться органам управления, пипец, волнения (о том что подумают обо мне окружающие водители) как на экзамене с ментом...  :o Я не думал, что сцепление классики/Волги и инок так отличается!
user4923, сорь, имя запамятовал, хотел спросить о переходе с классики на Тойоту. После самой первой посадки за руль сложно было ловить момент сцепления?
P.S. Теперь я понимаю еще ярче прелесть АКПП, сохраняет не только 100% внимания на дорогу, но и тысячи нервных окончаний.

user4923

Цитата: Digital от 02-12-2012, 12:09:27
Всем привет. Вчера катал кузенский Авео... Капец, пришлось заново учиться органам управления, пипец, волнения (о том что подумают обо мне окружающие водители) как на экзамене с ментом...  :o Я не думал, что сцепление классики/Волги и инок так отличается!
user4923, сорь, имя запамятовал, хотел спросить о переходе с классики на Тойоту. После самой первой посадки за руль сложно было ловить момент сцепления?
P.S. Теперь я понимаю еще ярче прелесть АКПП, сохраняет не только 100% внимания на дорогу, но и тысячи нервных окончаний.

До Тойоты у меня было 3 ВАЗа. Да разница в машинах колосальная. Но я ездил на многих машинах (друзья давали прокатится).
Но помню как я первый раз сел в иномарку. Спина сразу потом помокрела от напрежения. Да после ВАЗа... Особенно гидроусилитель руля в иномарках... Да и сцепление, но с этим попроще, главное не заглохнуть. ;D

А на автомате действительно ездить проще, но сложно привыкнуть после механики к автомату. Нога так и тянется нажать сцепление. Я так один раз как дал на скорости по педали тормоза.... ??? Чуть в лобовое стекло не вылетел.

А вообще то автомат для женщин. Это мое мнение. В атомате много минусов. Мне надо рычаг в правой руке, я себя с ним  увереней чуствую.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Спасибо, скидку получил.

Catcatcat

может пора, чего-то предновогоднего организовать? :) тему открыть  - например ;D

user4923

Да, можно.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Digital

12-12-2012, 11:26:45 #1568 Последнее редактирование: 12-12-2012, 11:33:01 от Digital
Цитата: user4923 от 02-12-2012, 13:35:31
До Тойоты у меня было 3 ВАЗа. Да разница в машинах колосальная. Но я ездил на многих машинах (друзья давали прокатится).
Но помню как я первый раз сел в иномарку. Спина сразу потом помокрела от напрежения. Да после ВАЗа... Особенно гидроусилитель руля в иномарках... Да и сцепление, но с этим попроще, главное не заглохнуть. ;D

А на автомате действительно ездить проще, но сложно привыкнуть после механики к автомату. Нога так и тянется нажать сцепление. Я так один раз как дал на скорости по педали тормоза.... ??? Чуть в лобовое стекло не вылетел.

А вообще то автомат для женщин. Это мое мнение. В атомате много минусов. Мне надо рычаг в правой руке, я себя с ним  увереней чуствую.
Спасибо за развёрнутый ответ. Значит всё нормально и я не такой лох как предполагал.  :D
С рулём тоже непривычно, но не так сложно как со сцеплением под горку (пр-т Петровского... Едкий запах сцепления до сих пор в голове).
На кузенском Авео после Волги и вроде приятнее, но в то же время дискомфортнее, Волга-то по-мощнее будет, 95 против 85, амортёры мягкие, любые кочки глотает, как на лайнере плывёшь те же 80. Авео черех рельсы шатает даже на 20 км/ч, Волга спокойно на 40 км/ч.
В иномарке большой проблемой для меня стала разница в ходе сцепления - слишком тяжко ловить 2-3 см сцепления при полном ходе 10-13 см (у Волги 5-7 см сцепления).
А увереннее я себя чувствовать буду с коленкой в правой руке, чем с бездушной палкой (напрашивается вопрос об ориентации)) ;D
[spoiler]Плюс автомата еще в том, что морально не позволяет шумахерить, а того кто всё-таки шумахерит, больно бъёт по карману на ремонт себя родимой.  ;)
К тому же люблю слушаться ПДД и тошнить свои 60 либо 90 на загородке, начинать движение и тормозить плавно (так, чтобы машина не клевала мордой). Меня Волга научила уважительно к машине относиться, чтобы получать удовольствие от непринуждённой езды, не переплачивать за расход топлива и преждевременный ремонт коробки, движка и тп. Да к тому же я всеми ногами и руками за тех.прогресс, и мне приятно управлять машиной которая лучше меня знает когда лучше перейти на другую передачу.[/spoiler]
Всех с Первым Снегом! :big27:

Sasha

Ага меня этот снег в самый неудачный момент застал, сначала гараж делал, заднее стекло замело - ничего не видно, потом на дорогу выехал, видимость плохая и снег вместе с твоими плохими навыками заставляет осторожничать, а инструктор рядом кричит давить газ чтобы успеть светофор проехать.
skype: ab.sasha

Digital

12-12-2012, 23:07:41 #1570 Последнее редактирование: 12-12-2012, 23:42:53 от Digital
Цитата: Sasha от 12-12-2012, 13:50:37
Ага меня этот снег в самый неудачный момент застал, сначала гараж делал, заднее стекло замело - ничего не видно, потом на дорогу выехал, видимость плохая и снег вместе с твоими плохими навыками заставляет осторожничать, а инструктор рядом кричит давить газ чтобы успеть светофор проехать.
Не боись, у тебя прав всё равно нету  ;), вся ответственность на инструкторе, плюс у него педали есть, может затормозить если чего не так (разве что если он не троллище 80 уровня либо не садомазо)).

А вот плюшкинизм, вот это действительно бедаа... Подскажите, как с этим бороться? У меня, если порыться соберется еще 1 комп из запчастей валяющихся по дому, в диване, в столе, в кладовой комнате (сущий кошмар).... Валяются 2 сдохших сидюка но выкидавать жалко из-за двигателей, 2 сдоших принтера (струйный и лазерный), штуки 3-4 разкомплектованных мышей (постараться - можно найти и собрать), штуки 2 устаревшие матери, 1 рабочая, 2 нерабочик проца, 1 рабочий атлон 6000+, куча кулеров, дискет, метры проводов, штекеров и прочей херни. Коробки... Коробки это отдельная тема, больная... Их я не выкидываю с той мыслью что если буду продавать, чтобы была комплектность. Еще сдерживает выкинуть коробку наличие в ней специальных винтиков, подкладочек, которая без коробок затеряется, а выкинуть опять-таки жалко. На всё единая причина - а вдруг пригодится. С одеждой такая же проблема.
Но в тот же момент понимаю и вижу действенный способ уговорить себя: сейчас всё на своих местах, техника стоит, работает, всё что сзади меня в диване мне в данный момент и прошедший год была не нужна и хрен когда пригодится, хоть бери как в италии под Новый Год из окна весь диван с кучей дряни, да с глаз долой!" Так нет же ж, жааалко... Тьфу ты ёмаё... И что делать? К гипнотизёру (блин, в голове бардак не менее жуткий, - чуть не написал "стриптизёру"))) что ли пойти, чтобы закодировал собирательсвом не заниматься? Беда...
Товарищи, а вы выкидываете коробки от техники, сломанные но милые плюшки из детсва (гы, валяется собака с оторванной головой (это я в детстве ей голову оторвал)))))) с которой еще мама в детстве игралась, чертовски жалко выбрасывать!) старые но рабочие устройства типа мышки, клавы и прочее?

это скорее был крик вопиющего в пустыне...  :-\

О, вспомнил пример. Например жалко выкидывать диск с игрой gta vice city потому что этот диск был в сидироме, который подарил папа, на этом сидюке первой игрой была "пат-пат спасает зоопарк" про машинку спасающую зверушек, мне тогда лет 6 было... Чёрт возьми как же это давно было... Как быстро время летит!... Как сейчас помню, ту радость при виде в первый раз сидиром, да не простой а навороченный, 32-скоростной... Эх... Так вот эту гта я пытался установить на 486й IBM (1мб видео, 360 жесткий, 16мб оперативы, шариковая мышка и 98 винда) игра устанавливалась полдня, так и не установилась, не дождался... Блин, ну видите сами, как хлам грязно манипулирует сознанием через ностальгию!

Jesse

я из старых поломаных мышек собрал 1 целую, так она практически не убиваемая получилась))
Тоже таким собирательством страдаю) Тоже хлам комится, вдруг когда нибудь пригодиться. Иногда делаю ревизию ему, если вещь не пригодилась в течении долго времени, то и впредь не пригодится - выкидываю. Даже как то и легче становиться.

user4923

 ;D  У меня тоже такая проблема. В гараж уже с трудом машина заежает от разного хлама. А выбросить, то жалковато... :-[
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Зима на улице, самая настоящая. -16 с утра было. Надо в гараж идти, а так нехочется на мороз. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp