06-05-2024, 09:16:03

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Jesse

Все альбомы Земфиры теперь можно скачать бесплатно у нее на сайте bg175

Sasha

http://www.ridus.ru/news/20877/
Креативен все таки наш народ.
skype: ab.sasha

user4923

Народ, привет. Приношу извинения за свое долгое отсуцтвие. У меня временно не работает ФТП. Посыпался новый винчестер.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Цитата: user4923 от 07-02-2012, 14:49:29
Народ, привет. Приношу извинения за свое долгое отсуцтвие. У меня временно не работает ФТП. Посыпался новый винчестер.
новый посыпаться не может. Я всегда после покупки смотрю время работки винта. Был случай купил винт "новый" посмотрел, а у него уже год по времени накручено!? Вот такой новый винт! Блин.

user4923

У меня накрылся шлейф и убил винт. На винте появилось 2 битых сектора. Сдал по гарантии.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Цитата: Catcatcat от 07-02-2012, 14:56:43
Цитата: user4923 от 07-02-2012, 14:49:29
Народ, привет. Приношу извинения за свое долгое отсуцтвие. У меня временно не работает ФТП. Посыпался новый винчестер.
новый посыпаться не может. Я всегда после покупки смотрю время работки винта. Был случай купил винт "новый" посмотрел, а у него уже год по времени накручено!? Вот такой новый винт! Блин.
Как это можно проверить?
skype: ab.sasha

user4923

У меня тестили винт утилитой или програмой  Victoria.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Цитата: Sasha от 07-02-2012, 17:02:28
Цитата: Catcatcat от 07-02-2012, 14:56:43
Цитата: user4923 от 07-02-2012, 14:49:29
Народ, привет. Приношу извинения за свое долгое отсуцтвие. У меня временно не работает ФТП. Посыпался новый винчестер.
новый посыпаться не может. Я всегда после покупки смотрю время работки винта. Был случай купил винт "новый" посмотрел, а у него уже год по времени накручено!? Вот такой новый винт! Блин.
Как это можно проверить?
На современных винтах (Биос - назовем так, контроллера винта) постоянно ведет статистику работы и пишет (куда не знаю) в память, может во флэш память или на сам винт. Сосчитать можно программами - например HDDObserver. Программа контроллера при возникновении битых кластеров, автоматически должна скрывать их для системы и обходить. Чем больше битых кластеров тем медленное финт начинает работать.

Sasha

А почему новый винт не может сыпаться?
skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 07-02-2012, 20:27:43
А почему новый винт не может сыпаться?

Как мне обяснили, то винт новый может быть с браком, может быть удар во время работы ( по винту), проблемы со шлейфом.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

У современных винтов ресурс наработки 3 года (а в некоторых и по более). Три года это приблизительно 26 000 часов непрерывной работы. После этого надо особенно контролировать винт, чтобы не потерять инфу. Если  у вас винт работает по 8 часов в день тот вам можно "не заглядывать" 9 лет. Сейчас "китай рулит". Подделываю по просьбе наших деловаров и винты. Но качество это единственное, что пока подделать не могут. Хотя китай - китаю рознь, есть вещи очень качественные. Украина отдыхает и нервно курит в сторонке.

Sasha

Ну так ведь может и брак быть. И брак может быть и в качественной продукции.
Как говорил один мой сотрудник когда Китай делает чтото качественное они специально не пишут Made in China, а пишут Made in PRC )
skype: ab.sasha

Catcatcat

Раньше были так называемые не форматированные винты. Ставишь винт начинаешь форматировать и т.д. вот тогда начинаешь смотреть в новом винте битые кластеры. Потом стали форматировать на заводе, на винтах появилась наклейка и писали битые кластеры. Потом винты с битыми кластерами сразу стали пускать в брак.

Поэтому если появляется винт в начале с дефектом это явно наши бизнесмены - бизнес делают. Такие винты стоят в китае копейки их как мусор покопают.

Попробуйте хотя бы терабайный винт формануть? Я так думаю часов 6 не меньше процесс займет. Т.е. фирменные винты все поголовно проходят тесты. По всей поверхности.

buryastorm


Jesse