Все о интернет браузере Опера

Автор Jesse, 21-07-2011, 22:03:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Jesse

Как быстро сохранить картинки в Опере
Как быстро сохранять картинки-со-ссылокой в новых версия Opera, если Ctrl не помогает?
Многим известен способ быстрого сохранения картинок в Opera: использовать зажатую клавишу Ctrl и кликать правой кнопкой мыши по картинке... Но вот незадача: если картинка одновременно является ссылкой, в новых версиях оперы произойдет не сохранение картинки, а переход по ссылке в фоновой вкладке! Как же быть? Для сохранения подобных картинок нужно дополнить привычную комбинацию Ctrl + клик кнопкой Alt!

Jesse

Opera сообщила о рекордных квартальных показателях

Opera Software показала рекордные финансовые показатели по итогам II квартала 2011 года. Выручка компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 29%, достигнув 40 млн долл. Прибыль выросла почти на 50% - с 3,6 млн долл. до 5,3 млн долл. За год объем трафика Opera Mini, распространяемого через операторов, увеличился на 260%. Всего продуктами норвежских разработчиков регулярно пользуются около 200 млн человек. Из них 55 млн используют настольную версию Opera, сообщает портал Сnet.com

Sasha

чтото маловато настольных опер. интересно за счет чего же такие бабки капают.
skype: ab.sasha

Jesse

В основном на рекламе. На том что размещает у себя встроенный поиск от Яндекса, Гугла и т.д

Catcatcat

Jesse тебе вопрос как гуру по опере

У меня в опере, когда я пытаюсь проиграть треки в Mp3 Player, он их загружает, но не воспроизводить. Может, это с какими-то настройками связано?





Proydoha

Цитата: Catcatcat от 31-08-2011, 19:52:28
Jesse тебе вопрос как гуру по опере

У меня в опере, когда я пытаюсь проиграть треки в Mp3 Player, он их загружает, но не воспроизводить. Может, это с какими-то настройками связано?

Я хотел поумничать и сказать, что если речь идёт о html5-ом теге <audio>, то опера, во всяком случае пока, держит только формат .ogg, но немедленно вспомнил, что Mp3 Player у нас флешевый и к нему это не относится вообще никаким боком.

Только что сделал пробу - в настройках почти по-умолчанию (я подкручивал только внешний вид) у меня в опере играет.

Catcatcat

а у меня, сейчас проверил, те файлы, которые на сервере длана лежат, воспроизводит, на моем компе - нет, как то странно ::)

Sasha

Там гдето в настройках оперы надо выбрать какие форматы нужно пытаться открыть. Только где точно я не знаю. Jesse кажись на старом форуме уже писал об этом.
skype: ab.sasha

Jesse

Цитата: Catcatcat от 31-08-2011, 19:52:28
Jesse тебе вопрос как гуру по опере

У меня в опере, когда я пытаюсь проиграть треки в Mp3 Player, он их загружает, но не воспроизводить. Может, это с какими-то настройками связано?
Это только в опере такая проблема?

Catcatcat

Цитата: Jesse от 01-09-2011, 09:32:04
Цитата: Catcatcat от 31-08-2011, 19:52:28
Jesse тебе вопрос как гуру по опере

У меня в опере, когда я пытаюсь проиграть треки в Mp3 Player, он их загружает, но не воспроизводить. Может, это с какими-то настройками связано?
Это только в опере такая проблема?
У меня да, другие воспроизводят

Jesse

Дополнительных каких то настроек, по идее не должно быть. Попробуй обновить Оперу на самую последнюю( перд этим полностью удалив ее с компьютера) и обновить флешплеер

Jesse

Веб страницы без рекламы
Как можно в Опере заблокировать нежелательную рекламу, с экономить трафик и увеличить скорость загрузки интернет страниц?
Легко! Открываем страницу, где вы хотите удалить рекламу. На странице кликаем правой кнопкой мыши и выбираем Блокировать содержимое. Потом кликаем по банерам, которые хотим блокировать и нажимаем Готово
Пример

А вот так выглядит страница без нежелательных банеров

user4923

А как в опере можно увеличить кэш?
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Цитата: user4923 от 18-09-2011, 17:16:43
А как в опере можно увеличить кэш?
Инструменты-Общие настройки-Расширенные-История. И там уже выбираешь сколько тебе надо.

user4923

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp