Sakura Melodies of Japan

Автор Catcatcat, 20-07-2011, 07:14:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

Sakura Melodies of Japan



Исполнитель: James Galway
Год: 1988
Жанр: Flute Music ,Japanese Folk ,Folklore
Страна: Япония

Продолжительность: 00:54:40
Формат/Кодек: FLAC
Битрейт аудио: Free Lossless Audio Codec


Трек-лист

01 Star Children.flac
02 Song of the Deep Forest.flac
03 Tokuyama Lu Haby.flac
04 The Enchanted Forest.flac
05 Love Song.flac
06 Echoes.flac
07 Into the Forest.flac
08 Zui Zui Zukkorobashi.flac
09 Song of Clay.flac
10 Nakasendo (The Old Road).flac
11 Hietsuki Bushi (Love Song).flac
12 Usuhiki Uta (Song of the Mill).flac
13 Romantic World.flac
14 Harukoma (Spring Horse-Dance).flac
15 Sakura (Cherry Blossom).flac


Дополнительная информация:

Сэр Джеймс Голуэй, "Человек с золотой флейтой" (англ. James Galway; род. 8 декабря 1939, Белфаст) — британский флейтист североирландского происхождения, является наиболее влиятельным флейтистом нашего времени.

Вырос в рабочем пригороде Белфаста, где игра на флейте (народная и поп-музыка) была популярным развлечением, и получил первые уроки у своего дяди, руководившего ансамблем флейтистов-любителей. Затем учился в Королевской академии музыки в Лондоне, в Гилдхоллской школе музыки и театра у Джеффри Гильберта, затем в Парижской консерватории у Гастона Крюнеля. Брал частные уроки у Рампаля и Моиза.

Профессиональную деятельность Голуэй начал в Королевском духовом оркестре. Затем работал в оркестре Шекспировского театра в Стратфорде-на-Эйвоне, оркестре Уэльской национальной оперы и Королевском театре Ковент-Гарден , играл на пикколо в Симфоническом оркестре BBC.

В 1967 был солистом Лондонского симфонического оркестра, с 1967 по 1969 солистом Королевского филармонического оркестра. Был первым флейтистом Берлинского филармонического оркестра под управлением Караяна (1969—1975). Затем начал сольную деятельность.

В репертуаре Голуэя широкий круг классических сочинений: Вивальди, Бах, Моцарт, Данци, Рейха, Чимароза, Шуберт, Штраус и др. Его интересует и современная музыка — в частности, он сотрудничал с такими композиторами, как Джон Корильяно и Лоуэлл Либерман.

В 1978 г. Голуэй записал кавер-версию знаменитого хита Джона Денвера «Annie's Song», достигавшую третьего места в британских чартах, а много лет спустя Голуэем была записана сольная партия флейты для саундтрека 3-ей части киноэпопеи «Властелин колец». Он исполняет также музыку народов мира, популярные и джазовые мелодии.

Голуэй не преподает в учебных заведениях, но среди его немногочисленных частных учеников известные флейтисты Рафаэле Тревизани и Эвсил Бюлент.

Несмотря на плотное расписание, он находит время для того, чтобы делиться с молодым поколением своим опытом и мудростью, проводя мастер-классы, распространяя новые сочинения для флейты, публикуя статьи, книги и учебники для флейты. Вместе со своей супругой Леди Голуэй, он руководит Международной школой флейтистов в Веггисе (Швейцария) каждое лето, что дает ему возможность персональной встречи со студентами разных уровней.

В 1979 г. Голуэй выпустил автобиографию (New York: St. Martin's Press, 1979).

В настоящее время сэр Джеймс живет в Люцерне (Швейцария).

Его именем назван сорт крупных махровых роз.