transit.in.ua

Автор Digital, 10-10-2012, 15:17:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

user4923

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

skype: ab.sasha

Sasha

skype: ab.sasha

Digital

Недавно увидел на 95 маршруте большой нормальный автобус Мерседес (который раньше ездил с собратьями на 88А до закрытия м-та). Это действительно огромная редкость для Фрунзенского. Кроме утренних 7:30*, 8:30* и вечерних ~4*, ~5* рейсов 241 больше никаких автобусов нет (пазы, богданы за автобус не считаю). * время для конечной остановки 124Б. Это я к описанию радости, хех.

Так вот, предложение. "Раскрасить" значки в цвета обозначающие класс ТС. Например: коричневый - микроавтобус (мерс, газель). жёлтый - средний автобус (паз, богдан), синий - большой автобус. Сделать привязку к гос.номеру ТС, т.к. система видит эту информацию. В большей степени это для любителей больших автобусов.

Sasha

07-12-2012, 21:17:07 #19 Последнее редактирование: 07-12-2012, 21:21:09 от Sasha
Тоже часто часов в 8 начал видеть эту 95.

Подобный вопрос (с классами тс) уже обсуждался, но там есть свои проблемы с этим.

Следите за обновлениями, в ближайшее время на сайте должен появиться первый (маршрут) трамвай.
skype: ab.sasha

Digital

09-12-2012, 16:30:45 #20 Последнее редактирование: 09-12-2012, 16:34:31 от Digital
А можно чуть подробнее о проблеме, может чего и придумаем. Если нет - так нет. :)
Саша, а есть какая-либо инфа об одесском перевозчике с собственными автобусами большой вместимости, по слухам, который скоро будет работать на дн-ских маршрутах?

P.S. Сайт (проверял Огнелисой, Оперой, Ослом, Хромом) попортился немного: 1) На №95 пропала траектория маршрута и значки остановок. Есть только иконки ТС. Может еще где-то так, но на 95А и основных всё нормально. 2) Интерфейс информации на "остановках" зависает с надписью "Подождите", возможно из-за пропажи траектории 95ки, и скрипт уходит в "космос".

Catcatcat

Если бы еще, добавить направление движения маршруток, что бы с первого взгляда на карту, определить, какая в какую сторону движется..

Sasha

Я не уверен что могу разглашать некоторые детали. По перевозчику я хз, если очень интересно - можно позвонить в диспетчерский центр (0567319297), может чего и расскажут, но такой информацией они вряд-ли владеют и вряд-ли будут разглашать. Их работа круглосуточно говорить звонящим где ближайшая маршрутка, как доехать итд.
Проблемы могли возникнуть из-за каких-нибудь работ на сервере.

По направлениям движения: эта функциональность стоит в списке ближайших доработок по сайту, но когда она появится я не знаю.
skype: ab.sasha

Sasha

Кстати кто не в курсе, тут народные умельцы уже перехватили и проанализировали наши пакеты (мы их не шифровали) и смастерили приложения под iOs, Android и даже Java, правда последняя у меня что-то на телефоне совсем не работала.
skype: ab.sasha

Sasha

Да, с 95 проблемы, разберемся  :)
skype: ab.sasha

Sasha

Извиняюсь что так нафлудил, но хотелось бы услышать, кто-то пользовался сервисом для реальных нужд? Какие впечатления, отзывы, претензии? Нормальная ли точность итд.
skype: ab.sasha

Digital

10-12-2012, 10:10:11 #26 Последнее редактирование: 10-12-2012, 10:12:15 от Digital
Точность и скорость обновления достаточно хорошая. Проверяю иногда 23, 25, 95 (124 сложнее - много межгорода) из окна. Этим вполне доволен.

Однако для более половины маршрутов сайт бесполезен, т.к. маршруток много, в час пик все забитые. Вот когда будет 50% всего подвижного состава состоять из больших автобусов - тогда будет реально полезным. Посмотрел, ага, большой автобус через 10 минут, пропущу 2 маленьких маршруток, поеду в автобусе стоя хоть не в позе "зю". Либо для "отлова" редких автобусов типа ЛиАЗ-677, ЛАЗ-695, Икарус и других "вымирающих" видов любителелями (фетишистами)))) автобусов, с целью прокатиться и получить эстетическое удовольствие от атмосферы. Либо для маршрутов с маленьким количеством ПС таких как 25, 23, 95А, а так же для больших автобусов 35, 120 и 121.

Ресурс очень полезен для логистики. Хоть бери и раздавай планшетки этим тётенькам с чаями на остановках, чтобы следили и корректировали равную дистанцию, звоня тому или иному водиле. А то они (маршрутки) часто кучкуются. Опять-таки 124Б, интервал может быть и 4 минуты, и 20 минут, а когда 20 минутка приедет, за ней сразу же подъезжает еще одна 124Б. Спрашивается, зачем так? Это же даже самим водилам не выгодно, народ не успевает накопиться.
Понаблюдай в вечерний час-пик за 124Б в 6-7 вечера.

Предложение. Не хватает трасировки 241 маршрута. Их не много, будет особенно полезно дачникам, чтобы с торбами не стоять на дороге и ждать 20 минут, а выйти за 5 минут.

По направлениям движения. Максимально приблизить карту, тогда можно опознать по тому с какой стороны дороги движется маршрутка её направление. С кольцевыми (вообще всё элементарно. Даже если не знаешь в какую сторону движется 124Б - подождать и посмотреть обновившуюся информацию.

Sasha

Все пожелания можно отправлять с сайта в специальном разделе. У тетенек эта инфа и так есть (для них и создавалась, правда не для тех что на остановках и полная версия, а не урезаная как на сайте).
skype: ab.sasha

Catcatcat

ЦитироватьВот когда будет 50% всего подвижного состава состоять из больших автобусов - тогда будет реально полезным. Посмотрел, ага, большой автобус через 10 минут,

...большой автобус через 230 минут... ;D

Digital

Цитата: Catcatcat от 10-12-2012, 16:20:24
...большой автобус через 230 минут... ;D
Так мне же повезло и я к остановке подошел как раз на 220й минуте!  ;D