transit.in.ua

Автор Digital, 10-10-2012, 15:17:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Digital

transit.in.ua сайт пока кривоват, но информация весьма полезная! А я думал ничего не оборудуют.
А теперь сравните сколько машин идёт на Левобережный 1-3, а сколько на Фрунзенский. Считаю нужно половину машин ЛБ - 38, 126 пустить на м-ты 124А и 124Б

Sasha

10-10-2012, 16:36:16 #1 Последнее редактирование: 10-10-2012, 16:40:44 от Sasha
Чем именно кривоват? Предлагай - рассмотрим.
skype: ab.sasha

Digital

1. Довольно долго грузится, как будто на 3-5-метровом флеш-движке.
2. Управление тоже выглядит очень сыро:
[spoiler]а) чтобы выбрать # маршрута, нужно выбрать город, тип транспорта и маршрут. Ладно я быстро сообразил после пары попыток тыкнуть сразу "№ маршрута", а деревня не поняла и на город.дп.юа в каментах писала что ничего не работает...
б) до сих пор не разобрался (хотя сомневаюсь, что это во мне проблемы) как менять отображение маршрута. Выбрал 124а через 5-6 сек. появилась инфа о месторасположении машин. Всё хорошо, хочу посмотреть 101, "выключаю" 124а (также, пробовал нажимать "очистить карту") , нажимаю на №101 (в т.ч. пробовал и "показать на карте") - в итоге либо ничего не меняется, либо отображаются и 101 и 124а, нужно перезагружать страницу и выбирать №101.[/spoiler]

Вообще, прежде всего нужно делать FAQ или описание сервиса, а не "для чего оно" с физ.адресом. О том как искать, о возможностях сервиса, время работы сервиса и прочее. Максимально упростить. Эталоном является портал eways.in.ua - всё просто понятно, шустро, информативно и красиво. И сервисы эти нужно объединить в единый информационный ресурс с простым доменом, к примеру bus.info

eway.in.ua молодчаги, у них своя команда разрабов, дизайнеров, вот у них учиться нужно. [spoiler]Аналогия - не даром дизайнер-архитектор на вес золота чем отдельно дизайнер интерьера/экстерьера и архитектор. Потому что есть вещи, которые хорошо получается сделать только если всё делает один человек/команда. А если одна команда навигацией занимается, потом приходят верстальщики, дизайнеры, получается бурда, должна быть согласованность и знание всего что касается твоей деятельности... Т.е. гипсокартонщик должен быть электриком, т.к. только гипсокартонщик знает где и как расположен каркас чтобы потом протянуть за ним гофру с кабелем и поставить розетку, так и архитектор должен быть дизайнером, т.к. один и тот же человек подгоняет дизайн под архитектуру, а архитектуру под дизайн.[/spoiler]Вот как-то так...

Sasha

По поводу тормозов, проблема в том, что когда вышла новость и все ринулись смотреть сайт (конкретные цифры называть не буду, но они существенны) и он просто не был расчитан на такую нагрузку. При чем хочу отметить что сайт не упал от такого ддоса. При этом реальная нагрузка такой не будет, спадет ажиотаж, нагрузка стабилизируется и можно будет говорить о реальной статистике и опираться на нее. Сейчас идет работа по улучшению работы сервера.

По поводу удобства, пока что думаем загружать сайт с уже выбранным Днепропетровском и маршрутками.

По поводу твоих проблем с удалением маршрутов - это опять последствия перегруженного сервера, должно все работать нормально, я до этого месяца 2 им пользовался - никаких проблем не было. Немного терпения и все наладится, еще ж помимо сайта идет работа над табло, по которому тоже есть пожелания, нужно время - и все будет работать как часы.
skype: ab.sasha

Digital

Хм... Сейчас работает весьма неплохо, убираются и показываются маршруты довольно шустро. Загружается по-прежнему как-то нехотя, но уже шустрее чем вчера. :)

Предложение: Когда клацаешь по остановке показываются все проходящие маршруты. Было бы неплохо разделить инфу. Чтобы по дефолту показывалось время выбранного маршрута(ов), а по кнопке уже показазывалось время всех маршрутов. Причина: удобство. Альтернатива - подсветить строчку показанных на карте маршрутов.

И еще: на Фрунзенском если максимально приблизить, тракетория м-та 124Б залезла на встречную остановку 124А и показывается как остановка 124Б. Тем временем остановка 124Б отображается как остановка для 124А и 124Б (хотя там 124А никогда не бывает).

Catcatcat

ЦитироватьСейчас работает весьма неплохо, убираются и показываются маршруты довольно шустро.

Перзидент  ;D уехал, движение восстановилось...

Sasha

Цитата: Digital от 11-10-2012, 14:31:23
Хм... Сейчас работает весьма неплохо, убираются и показываются маршруты довольно шустро. Загружается по-прежнему как-то нехотя, но уже шустрее чем вчера. :)

Предложение: Когда клацаешь по остановке показываются все проходящие маршруты. Было бы неплохо разделить инфу. Чтобы по дефолту показывалось время выбранного маршрута(ов), а по кнопке уже показазывалось время всех маршрутов. Причина: удобство. Альтернатива - подсветить строчку показанных на карте маршрутов.

И еще: на Фрунзенском если максимально приблизить, тракетория м-та 124Б залезла на встречную остановку 124А и показывается как остановка 124Б. Тем временем остановка 124Б отображается как остановка для 124А и 124Б (хотя там 124А никогда не бывает).

Выделение выбраных маршрутов на остановке уже в списке доработок.

Бок с маршрутом 124 я видел, там их в принципе по всем маршрутам хватает, но это уже вопрос к тем кто заполнял маршруты, а не к разработчикам.

ПС. Дима, вопрос к твоей подписи, ты как-бы не в курсе что против всех графы нет?)
skype: ab.sasha

timelimit

Вообще не понял где там показываются маршрутки...
Какие-то квадратики с надписями типа Е50 и все...
Как этим пользоваться?

Sasha

skype: ab.sasha

timelimit

Ужасно не понятно с первого раза на что надо нажать чтобы получить картинку с маршрутами...

Digital

12-10-2012, 14:33:54 #10 Последнее редактирование: 12-10-2012, 14:46:15 от Digital
Цитата: Sasha от 11-10-2012, 16:37:26
ПС. Дима, вопрос к твоей подписи, ты как-бы не в курсе что против всех графы нет?)
Иииих! Как нет? Почему нет? *порылся в Сети* Капец и вправду нет, с 2011... Бандиты зрения голоса лишают лишили!
timelimit. Выбираешь город, выбираешь тип транспорта, выбираешь номер м-та, клацаешь "показать на карте" и на всякий пожарный тыкаешь желтую стрелочку >

P.S. На остановке пл. Островского отсутствуют номера маршрутов №№ 124А и 124Б

Sasha

Цитата: Digital от 12-10-2012, 14:33:54
Цитата: Sasha от 11-10-2012, 16:37:26
ПС. Дима, вопрос к твоей подписи, ты как-бы не в курсе что против всех графы нет?)
Иииих! Как нет? Почему нет? *порылся в Сети* Капец и вправду нет, с 2011... Бандиты зрения голоса лишают лишили!
timelimit. Выбираешь город, выбираешь тип транспорта, выбираешь номер м-та, клацаешь "показать на карте" и на всякий пожарный тыкаешь желтую стрелочку >

P.S. На остановке пл. Островского отсутствуют номера маршрутов №№ 124А и 124Б

А еще подняли проходной барьер. Но ты можешь пойти и испортить свой бюллетень, сказав тем самым что ты против всех.

Никакую желтую стрелочку тыкать не надо. Перечитывая все комментарии в интернете понял что не у тебя одного возникли проблемы с навигацией по сайту. Но трудно представить тут какой-то полностью интуитивный вариант. Сегодня изучал Нью-Йоркский аналог, и я скажу там навигация еще менее понятная и сайт тоже далеко не идеален, хоть работает намного дольше. Смотрел аналог для самолетов - сам так и не разобрался что делать. А вобще, сайт еще будет меняться и совершенствоваться, думаю изменится и внешний вид скоро. Перевая версий фейсбука тоже ведь была всего лишь первой версией контакта))) (если вы понимаете о чем я, хотя она мне больше всего и нравилась)

По поводу островского все там на остановке есть. Правда сама остановка обозначена немного не там где реально стоит транспорт. 124 маршрутам сам ведь уделяю особое внимание)
skype: ab.sasha

timelimit

Да я уже разобрался конечно, но пришлось глыбоко задуматься для этого... ))

Sasha

Кстати, транзит уже подняли и он наконец-то полноценно работает.
skype: ab.sasha

Sasha

skype: ab.sasha