http://ru.wikipedia.org

Автор Catcatcat, 10-07-2012, 07:46:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat




Представьте себе мир без свободных знаний
Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.
Сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.

Proydoha

Нас это (пока) не касается.

Catcatcat

Цитата: Proydoha от 10-07-2012, 18:08:22
Нас это (пока) не касается.
я понимаю, так мы тоже из-за этих.... страдаем

Sasha

Почему, я сегодня утром увидел пост КатКата, но думал это очередное обращение владельца википедии, не знал что сайт вобще не работает, нужно было кое-что загуглить, открыл ссылку на вики, а там фиг тебе.
skype: ab.sasha

Catcatcat

печально, без русской вики

Catcatcat

Москва – Російський розділ інтернет-енциклопедії «Вікіпедія» у вівторок припинив роботу на добу, протестуючи проти запропонованих поправок до законодавства Росії про регулювання інтернету. «10 липня в Держдумі йдуть слухання про внесення поправок до Закону про інформацію, які можуть призвести до створення позасудової цензури всього інтернету російською мовою, в тому числі до закриття Вікіпедії російською мовою», – йдеться в повідомленні на головній сторінці енциклопедії. У ньому наголошено, що «співтовариство Вікіпедії протестує проти запровадження цензури, небезпечної для вільних знань».
http://www.radiosvoboda.org/content/article/24641068.html