Кто может под мобильный сделать?

Автор timelimit, 01-11-2011, 19:16:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Proydoha

03-11-2011, 00:11:19 #15 Последнее редактирование: 03-11-2011, 00:14:11 от Proydoha
Цитата: Sasha от 02-11-2011, 21:01:40
Без обид, но считаю вариант Пройдохи плохим.

Не обижаюсь. Так и есть.

Но, честно-честно, вгрызться в мобильную джаву сходу, как по мне, непросто. Я остановился где-то на разворачивании нетбинсов и вайрлесс тулкитов и их настройке (в 2009-ом году). И нету гайдов "Пишем мобильный апплет. Руководство для дауна".

В отличие от. Где разворачивается примитивная до горя среда и в пару строк можно получить запускабельный с одной кнопки результат.

Цитата: timelimit от 02-11-2011, 21:28:59
но сильно ограниченный в возможностях...

К нему подключаются библиотеки, написанные на джаве, если такая необходимость есть. Например мидлетпаскаль криво работал с прозрачностью, но кто-то на коленке сделал модуль, который, подключаясь, решал эту проблему. Извращения!

Sasha

Если мне память не изменяет, то ты чтото путаешь, аплет - это программа, запускаемая в браузере.
Я вспомнил в студии когда-то от скуки писать червячка под WM. Вроде на эмуляторе работал, но развернуть негде было.
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 03-11-2011, 17:36:10
Если мне память не изменяет, то ты чтото путаешь, аплет - это программа, запускаемая в браузере.

Я имел ввиду, конечно же, мидлет.

Но и с аплетами у меня дружбы не вышло : )

timelimit

Эх, в результате все равно пришли к популярнейшему ответу на многих форумах - Хочешь программку(игру) - сделай сам... :-[

Proydoha

Цитата: timelimit от 03-11-2011, 18:32:08
Эх, в результате все равно пришли к популярнейшему ответу на многих форумах - Хочешь программку(игру) - сделай сам... :-[

Я, честно говоря, не понял ТЗ.

Нужны карточки со словами, их надо переворачивать и находить пары?

timelimit

Цитата: Proydoha от 04-11-2011, 00:24:32
Я, честно говоря, не понял ТЗ.

Нужны карточки со словами, их надо переворачивать и находить пары?
Да, как игра с картинками где нужно на память вспомнить что было на перевернутых карточках(плитках или как там они называются), и две одинаковых исчезают например.
Только вместо картинок текст.

Sasha

Ну я могу завтра попробовать сделать чтото простенькое без касивой графики и анимации.
skype: ab.sasha

timelimit

Цитата: Sasha от 04-11-2011, 11:52:28
Ну я могу завтра попробовать сделать чтото простенькое без касивой графики и анимации.
Собственно мне красота не нужна, главное чтоб на мобильном пошло и я мог сам (через редактор или в коде) добавлять варианты таких карточек со словами...
Заранее большое спасибо за участие...
С меня плюсик... ))

Sasha

Ну если будет свободное время скачаю эклипс и попробую.
skype: ab.sasha

timelimit

04-11-2011, 19:20:23 #24 Последнее редактирование: 05-11-2011, 16:46:10 от timelimit
Цитата: Sasha от 04-11-2011, 18:34:07
Ну если будет свободное время скачаю эклипс и попробую.
Конечно, мне не к спеху...
Буду ждать...(пытаясь сам что нить соорудить конечно))
Еще раз спасибо...
Маленькое дополнение, слова для сравнения разного языка (русский-английский), если это повлияет на код...

Proydoha

Цитата: timelimit от 04-11-2011, 19:20:23
Маленькое дополнение, слова для сравнения разного языка (русский-английский), если это повлияет на код...

В пару к русскому слову надо найти английское?

Что за телефон, кстати. Если ещё точнее, то каких размеров экран у него. Мне просто сдаётся, что писать слова на карточках эквивалентно четырём карточкам на экране. Или двум.

И пока мне так кажется, я бы сделал символическое поле из маленьких прямоугольничков, а при нажатии на один из них - показывать слово просто в центре экрана, над полем, и помечать соответствующий ему прямоугольничек, как перевёрнутый. Как-то так.

Sasha

Было бы неплохо аналог посмотреть.
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 05-11-2011, 17:04:31
Было бы неплохо аналог посмотреть.

Я так понял, что что-то подобное: http://www.min2win.ru/gm.php?id=209

timelimit

Цитата: Proydoha от 05-11-2011, 17:10:35
Я так понял, что что-то подобное: http://www.min2win.ru/gm.php?id=209
В принципе что то подобное...
Насчет размера экрана, задумался...
А цель программки собственно банальна изучать английские слова, подумал что в такой форме, как плитки, будет интересно...

Proydoha

Цитата: timelimit от 05-11-2011, 18:17:56
А цель программки собственно банальна изучать английские слова, подумал что в такой форме, как плитки, будет интересно...

Цитата: Proydoha от 05-11-2011, 16:58:09
В пару к русскому слову надо найти английское?