09-05-2024, 19:19:59

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

Как хозяин dnepr.com уехал, вся его идея с видеокамерами, и сам сайт потихоньку разваливается. Сегодня утром хотел зайти и ни как :-\

Digital

Да камеры в дауне уже фиг знает сколько времени... Печально, ведь проект хороший и полезный...
Саша, +1 *смеясь сквозь слёзы*  :-\

Sasha

skype: ab.sasha

Digital

Всем Halloween 2012!  ;)

© cocomaroon.deviantart.com

Sasha

Не фиг праздновать католические праздники  ;)
skype: ab.sasha

Sasha

Цитата: Digital от 19-06-2012, 08:42:57
Цитата: Sasha от 18-06-2012, 21:10:39
Друзья, где посоветуете на права сдавать?
Очень рекомендую автошколу Виджая на площади Демьяна Бедного (рядом с Мост Сити на территории Лицея). www.autoschool.dp.ua там от 7 таза до Омеги АКПП (В гаи сдавать будешь 100% на 7, Омеге, и на выбор ментов еще 1-2 машины. 7ка - преподавателя, Омега - единственная с АКПП  ;) )
По ценам сейчас не знаю, но 2 года назад было дешевле некуда (всё обошлось около 2500). Змейку и гараж здорово научили, что я влетал в гараж и змейку катал как обмасленный!

Один неприятный минус - без взятки никуда, даже если отлично ПДД знаешь (по себе знаю, 3 раза перездавал, отлично зная ПДД. Там билет из 2 разных половинок склеенный скотчем, а проверка по решебнику который не предусматривает "скотчированной версии") но взятка смешная - 400грн и ты здал внутренний экзамен, гаи-теорию и гаи-практику. Одно пугает. Ладно если человек отлично знает Правила ДД, но у нас в группе были таакие Ту.Пё. Что мне стрёмно проезжать мимо машины бабы... Из 25 человек на площадке гаи до Эстакады дошло, вдумайтесь, всего 3 человека (включая меня), остальные на въезде в гараж лажали, а были такие, что даже выехать не смогли, задевали палку. Короче я был в шоке. А мне тоже свинью подкинули - вместо бензина машина работала на газу (переключатель) потому и 2 раза чуть не заглохла в гараже. А учился я на бензе у которого октанка больше, следовательно, тяга больше.

Ой блин, я седня гараж учился, лажал по полной. Ты у кого учился?
skype: ab.sasha

Digital

31-10-2012, 20:01:16 #1551 Последнее редактирование: 31-10-2012, 20:42:30 от Digital
Цитата: Sasha от 31-10-2012, 09:44:25
Не фиг праздновать католические праздники  ;)
Ух блин Саша, ну зачем ты хрестианство ворошишь, и без того оно пахнет дурно...
Хэллоуин ничуть не хрестианский. По всему миру попы по-разному относятся дохрестианскому имеющие Языческие корни празднику. Так что, будь ласка, ненадо ля-ля. Для меня Хэллоуин по праздничному настроению уступает лишь Новому Году (а день рождения утратил какую-либо ценность). Так что продолжаем праздновать.  ;D
P.S. Я агностик и приверженец славянского язычества и вообще любого поклонения Природе, которая является истинным создателем, а не какой-то там бородач. Неприкосновенное IMO.

Цитата: SashaОй блин, я седня гараж учился, лажал по полной. Ты у кого учился?
Если еще не отпало желание общаться хэллоунистом дам пару советов с гаражом и змейкой из личного арсенала.
Учился у Юры, забыл отчество, он на белой семёре, препод. Мужик забавный, адекватный ни разу на меня не наорал, когда я 2 раза смачно похрустел новой коробкой. Отшучивался, мол неуже ли я решил машине подарок сделать в виде новой коробки? :)
Любитель потрещать с коллегами когда выполняешь упражнения гараж/змейка, т.е. ты один в тачке, это огромный плюс, нет страха что кто-то в ухо заорёт или замечание сделает, только ты и машина.

Note 1: Когда выезжаешь из гаража, начинай крутить баранку когда средняя стойка авто сравняется с палкой (типа ворота гаража). Назад заезжать малость труднее. Нужно чувствовать расстояние от заднего колеса до края задницы машины. А потом: мне удобнее всего заезжать на левую сторону. Смотришь в зеркало,  едешь потроху, когда от задницы авто до палки останется около метра (дистанция 1м интервал ~ 1.5-2м) начинай крутить руль. Главная цель - приблизиться под углом 45-60* от края палки до бочины должно быть не меньше 10-15 см (но не более 20-30 - иначе зацепишь правую палку). А дальше уже очень просто - смотришь, чтобы вошёл паралельно палок. Словом, нужно просто приловчиться, почувствовать габариты и уметь моделировать картину оперируя габаритами мысленно. Забавно, но я после первого дня с гаражом тоже искал советы как нужно и правильно выполнять это упражнение.

Note 2: Змейка. Змейка, с*ка з***истая. Как начинаешь движение, руль должен крутиться не-пре-ры-вно, это и есть основное правило успешного прохождения змейки, чуть завтыкал, всё провалил. Задача та же как и с гаражом, средняя стойка напротив палки - машина должна находиться паралельно, а руль уже вывернут вправо, так же и по левую сторону. Когда машина находится между флажками(палками) она должна быть под 45* это граница, когда руль выворачивается в противоположную сторону (быстрее - лучше). Меняется только интенсивность поворота руля.
Ну как-то так. Желаю успехов.

Я и мой 13-летний чёрный кот* (буууу) желаем всем добра. =)
* бомбейская порода - домашняя пантера.

Sasha

Это конечно же все хорошо, и он мне все то же рассказывал и на макете показывал, просто проблема в том что если ты будешь задумываться над этим, отмерять сантиметры итд, то ничего не получится. Я не могу пока ездить на рефлексах, голова постоянно думает о том что нужно сделать следующим. Ну вобщем признаюсь откровенно, не был готов на 3 занятии (а по сути 2) делать гараж без затупок.
skype: ab.sasha

Sasha

skype: ab.sasha

user4923

О-о-о, к нам девушка присоединилась сегодня :).
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Digital

Цитата: user4923 от 31-10-2012, 23:53:20
О-о-о, к нам девушка присоединилась сегодня :).
Это здорово, но если бы она еще активно общалась, было куда замечательнее. :)

Слышали, Гугл анонсировала новый планшет Нексус "десяточку" от Самсунг. Это бомба! Это огромный удар для Эппл.

Catcatcat

ЖЕЛТАЯ СКАЗКА
Стоял чудесный летний день. Солнечные лучи нежно ласкали зем-
лю своим теплом, заливая ее прозрачно-желтым светом.
По дороге, в направлении моря, шел человек. Все его одеяние со-
ставлял балахон грязно-желтого цвета, подвязанный веревкой, спле-
тенной из древесной коры.

http://www.psychology.i-bunin.net/avtor/3992/kniga/11552/zinkevich-evstigneeva_td/trening_po_skazkoterapii_razvivayuschaya_skazkoterapiya/read/51

user4923

Блин!!! Электричество вырубили.  >:(
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Никогда еще тема флуда не была так низко.

Прикольный сайт
http://reportazhyst.com/
skype: ab.sasha

Catcatcat