Подключение Wifi роутера через D-Lan | Помощь

Автор enJoY, 08-11-2011, 14:30:59

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

enJoY

08-11-2011, 14:30:59 Последнее редактирование: 08-11-2011, 15:48:22 от enJoY
Вот и до меня дошла потребность в Вафле))

Хочется спросить у Кэткэткэта или кто сможет помочь.

Спокойно ли можно подключить wifi роутэр,например TP-Link TL-WR340GD,без всяких магических ритуалов и бубнов?)

Спокойно в смысле по стандартной инструкции.Заморочки с Макадрессом не будет или еще с чем-то?


Sasha

Ну как минимум по поводу мак адресов то в ТП надо будет звякнуть попросить сменить.
skype: ab.sasha

Jeka

Цитата: enJoY от 08-11-2011, 14:30:59
Вот и до меня дошла потребность в Вафле))

Хочется спросить у Кэткэткэта или кто сможет помочь.

Спокойно ли можно подключить wifi роутэр,например TP-Link TL-WR340GD,без всяких магических ритуалов и бубнов?)

Спокойно в смысле по стандартной инструкции.Заморочки с Макадрессом не будет или еще с чем-то?


подключаешь роутер - прописываешь там все настройки итд, звонишь в тех поддержку и говоришь что так и так я купил роутер. она сделает привязку по мак адресу к твоему роутеру и все) у меня все гуд работает

enJoY

Jeka спасибо!

А какой у тебя роутэр?

timelimit

Насколько я знаю, то роутер может сам копировать мак адрес, это есть в настройках, и никуда не надо звонить, сам недавно подключал роутер, правда на фрегате...

Jeka

Цитата: enJoY от 08-11-2011, 17:26:16
Jeka спасибо!

А какой у тебя роутэр?
да не за что - обращайся. эммм у меня D-link dir 300/NRU/ осьо він:

Jeka

Цитата: timelimit от 08-11-2011, 17:32:56
Насколько я знаю, то роутер может сам копировать мак адрес, это есть в настройках, и никуда не надо звонить, сам недавно подключал роутер, правда на фрегате...
на Д-лане не прокатит)) - я так пробовал когда-то на другой комп кабель перебрасывать  подменой Мак-адреса на адрес компа, где стоит интернет и ничего не работало)

timelimit

Цитата: Jeka от 09-11-2011, 12:00:17
на Д-лане не прокатит)) - я так пробовал когда-то на другой комп кабель перебрасывать  подменой Мак-адреса на адрес компа, где стоит интернет и ничего не работало)
Я подключал дома нетбук через роутер д-линк, просто перенес настройки сети на роутер и все, все отлично работало!!!
На д-лане...
Так что наверно дело в настройках а не в провайдере...

Jeka

Цитата: timelimit от 09-11-2011, 17:37:19
Цитата: Jeka от 09-11-2011, 12:00:17
на Д-лане не прокатит)) - я так пробовал когда-то на другой комп кабель перебрасывать  подменой Мак-адреса на адрес компа, где стоит интернет и ничего не работало)
Я подключал дома нетбук через роутер д-линк, просто перенес настройки сети на роутер и все, все отлично работало!!!
На д-лане...
Так что наверно дело в настройках а не в провайдере...
ты уверен что то роутер а не свитч)? не должно оно работать по идее.

timelimit

Цитата: Jeka от 09-11-2011, 22:08:53
ты уверен что то роутер а не свитч)? не должно оно работать по идее.
d-link dir 300, эта модель... и все работало... может я не правильно понял что это роутер... ))

Proydoha

Цитата: Jeka от 09-11-2011, 12:00:17
на Д-лане не прокатит)) - я так пробовал когда-то на другой комп кабель перебрасывать  подменой Мак-адреса на адрес компа, где стоит интернет и ничего не работало)

А у меня прокатывало : )

Jeka

Цитата: timelimit от 09-11-2011, 22:15:37
Цитата: Jeka от 09-11-2011, 22:08:53
ты уверен что то роутер а не свитч)? не должно оно работать по идее.
d-link dir 300, эта модель... и все работало... может я не правильно понял что это роутер... ))
может раньше можно было - хз. я летом этим делал без перепревязки по мак адресу не работало

timelimit

Главное чтоб у человека получилось подключиться... ))

enJoY

10-11-2011, 18:48:06 #13 Последнее редактирование: 10-11-2011, 19:27:13 от enJoY
Все получилось!  :)

Всем спасибо за отзывчивость))

Звонить в тех.под не надо было,мак-адрес ставиться автоматом,вообщем ничего сложного,все работает =)))

WOOHOO!



TL-WR740N


Jesse

А как быть с авторизатором? Звонить в ТП, чтоб отлючили?